今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-08-26
信件标题:
重大安全问题
信件内容:
我是在大西边巷的一户居民,我想反应一个安全问题,本人房屋所在院子里(进大西边巷往里走十米右边一个小巷口进去院子)有一户做小吃卖煎饺的已经做了几十年了,现在创卫直接把摊子放在家里做,没有任何营业执照等相关许可证不说,安全更是一个重大问题,上周液化气罐着火消防车也来了,作为一个院子的我非常担心液化气罐在这么房屋密集的地方爆炸把周边房屋都炸塌了炸死了人谁来负责,就是因为他有个女婿在城管上班市里就可以允许他这样摆摊不顾周边人员安全和环境吗,每天都有很多陌生人进来买东西,这里是住宅区,我们居住的安全环境谁来负责,万一进来一个心怀不轨的人怎么办,已经着火一次,我们这边大部分都是老人,也再受不起这样的刺激了,忘市里重视。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 收到您反映的问题后,我局执法人员立即前往德兴市西门口煎饺铺核实反映的相关问题,经现场核查德兴市西门口煎饺铺未办理小餐饮小食杂登记证从事食品经营活动。我局执法人员现场下达了责令整改通知书,责令德兴市西门口煎饺铺立即停止食品经营活动并要求其寻找合适店铺入店经营。 再次感谢您对本单位的信任与支持! 德兴市市场监督管理局 2019年8月29日

回复时间:
2019-08-29
回复单位:
质监局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?